Детско-родительский клуб «Дошкольник»

Наш девиз:  У каждого ребенка   личная  территория детства

В структуру НВК «Аквион» входит детско-родительский клуб «Дошкольник». Этот клуб охватывает детей от 2 до 6 лет. Дети распределены по возрастным группам: группа раннего возраста (2-3 года), младшая группа (3-4 года), средняя (4-5 лет) и старшая группа (5-6 лет).

Обучение и воспитание детей основано на принципах индивидуального подхода к каждому ребенку, развитию творческих способностей и активизации познавательной деятельности.

В течение  недели проходят следующие занятия:

·         Окружающий мир

·          Развитие речи

·         Основы математических знаний

·         Основы грамоты

·         Детская литература

·         Логика

·         Природа

·         Этика

·         Развитие памяти, мышления, внимания, интеллекта, мелкой моторики

·         Рисование, лепка, аппликация.

·         Ритмика

·         Музыкальное воспитание

Дошкольный курс дополнен проектом «Астрономия для дошкольников» и «Английский для малышей». Каждый день проводятся оздоровительно-спортивные занятия в спортивном зале.

Занятия проходят по программам, одобренным МНО Украины, а также  по авторским программам, утвержденным и одобренным Институтом повышения квалификации учителей.

Также для детей дошкольного возраста работают кружки-студии по выбору:

·         Спортивно-оздоровительная секция (борьба)

·         Студия эстрадного танца

·         Художественная студия

·         Музыкальная студия (фортепиано, вокал, теория музыки)

·         Театральная студия  (актерское мастерство, сценическая речь)

Посещая Дошкольный клуб, ребенок проходит подготовку к обучению в школе, учится общаться со сверстниками, развивается как личность.

Педагоги тесно сотрудничают с родителями по вопросам воспитания детей. Предлагается участвовать  в семинарах и тренингах на различные темы  с приглашением  специалистов по дошкольному воспитанию, психологов, детских врачей.